Previous

ФК "Жемчужина-Сочи"   ->  2011/2012   ->  ФК «Жемчужина-Сочи» - ФК «Сахалин» Южно-Сахалинск – 2:0 (0:0)

Контрольные матчи

ФК «Жемчужина-Сочи» - ФК «Сахалин» Южно-Сахалинск – 2:0 (0:0)

11 апреля. Сочи. Поля СОК "Спутник" (Мацеста).  50зрителей.

«Жемчужина-Сочи»: Барановский, Полуяхтов (Семенчук, 50), Голбан, Осипов, Ридель (Ефимов, 52. «Жемчужина-Сочи-д»), Зуев (Семка, 56), Рыжков (Ахриев, 40), Рухаиа (Гончаров, 57), Рикардо, Белоусов, Иванников (Проньков, 57)

«Сахалин»: Кондратюк, Нечукин, Азява, Агрофенин, Середа, Мамбетов, Мансуров, Игумнов, Виноградов, Куклин, Амиров.

На замену у «Сахалина» выходили Корбут, Родин, Свинов, Селистровсий, Алексеевцев, Звагольский.

Голы: Белоусов, 40 (1:0). Иванников, 42 (2:0)

Предупреждения: Осипов, 41 (грубая игра). Голбан, 58 (грубая игра)

Угловые: 0-2

Нарушения: 14-5

Удары (в створ): 8 (3) – 3 (2)

Перекладины: 0 – 1

Оффсайды: 5 – 1

==================================================

В матче, состоявшем из двух таймов по 35 минут, Станислав Черчесов дал возможность сыграть футболистам, имеющим мало игровой практики. Главным тренером «Сахалина», к слову, является Виктор Антихович, в 1999-м году едва не спасший сочинскую команду от вылета из Высшей лиги.

В первой половине встречи немногочисленные зрители голов так и не увидели. Из опасных моментов стоит отметить разве что несколько выходов один на один с вратарем, созданных «оранжевыми». На ударные позиции поочередно выходили Полуяхтов, Иванников и Белоусов, однако отлично сыгравший на выходе голкипер «Сахалина» ни в одном из эпизодов не позволил пробить по своим воротам. Гости в первом тайме дважды опасно угрожали воротам Барановского. Сначала после прострела с фланга нападающий  в касание пробил, с линии вратарской, однако мяч после его удара угодил в перекладину, еще в одном эпизоде отличную реакцию проявил Барановский, парировавший удар с близкого расстояния.

В самом начале второго тайма «оранжевые» усилиями Белоусова и Иванникова отправили в ворота соперника два мяча. Счет открыл Белоусов, оказавшийся первым на подборе после подачи штрафного и сходу, с линии штрафной, пославший мяч в дальний от вратаря угол. После розыгрыша в центре поля «оранжевые» перехватили мяч и несколькими передачами в касание доставили его к штрафной, где Рикардо разрезающей передачей вывел Иванникова на рандеву с голкипером. Нападающий «Жемчужины-Сочи» без видимых усилий из района 11-метрово отметки развел мяч и вратаря по разным углам.

Официальный сайт ФК «Жемчужина-Сочи»

11 апреля ФК «Сахалин», находящийся на учебно-тренировочных сборах, сыграл очередной контрольный матч. Соперником островной команды стал представитель ФНЛ «Жемчужина-Сочи». По взаимной договоренности матч состоял из двух таймов по 35 минут. Наставник «Ж-С» Станислав Черчесов выставил против «Сахалина» игроков, которые не всегда попадают в основной состав его команды.
В первом тайме соперники обменялись несколькими острыми атаками. Вратарь «Сахалина» Андрей Кондратюк нейтрализовал три выхода один на один! Могли забить и островные футболисты: один раз мяч попал в перекладину, а в одном из эпизодов сочинцев спасло мастерство их вратаря, когда он парировал удар с близкого расстояния.
Судьба матча была решена в первые минуты второго тайма, когда с небольшим интервалом футболисты «Ж-С» забили два гола. Итоги встречи 2:0 в пользу «Жемчужины-Сочи».