Previous

ФК "Жемчужина-Сочи"   ->  2011/2012   ->  «Жемчужина-Сочи» - «Факел» - 1:1 (1:0)

Контрольные матчи

«Жемчужина-Сочи» - «Факел» - 1:1 (1:0)

11 марта 2011. Белек, Турция. Переменная облачность, +15°C. 50 зрителей.

«Жемчужина-Сочи»: Чех, Полуяхтов, Ревякин, Вьештица, Васянович, Зотов, Рухаиа, Бояринцев (Иванников, 86), Ковальчук (Булыга, 55), Гетериев, Пападопулос

«Факел»: Кликин, Акопян (Герасименко, 56), Гаврилов, Клопков, Черкес, Зиновьев, Еремеев (Логуа, 70), Козлов (Оброзкин, 81), Васильев, Шестаков, Свириденко

==================================================

На 29-й минуте партнеры организовали Бояринцеву выход один на один. Обыграв вратаря полузащитник отправил мяч в, казалось бы, уже пустые ворота, однако уже на линии ворот защитники попытались помешать мячу оказаться в сетке. Рухаиа в борьбе оттеснил соперников, позволив состояться голу.

После подачи углового у ворот «Факела», «оранжевые» пропустили стремительную контратаку, в завершающей стадии которой нападающий воронежцев вышел один на один с Чехом. Первый удар пришелся в штангу, а на добивании расторопней всех оказался Копков, сравнявший счет. Стоит отметить что за несколько минут до окончания матча «Жемчужина-Сочи» могла выйти вперед, реализуй Иванников выход один на один. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1

Официальный сайт ФК «Жемчужина-Сочи»

В этой равной в целом игре соперники поочередно выиграли по тайму с минимальным счетом. В первой половине отличились сочинцы - атака левым флангом и продолжилась прострелом в штрафную Кликина, после которого второй нападающий «Жемчужины-Сочи» буквально занес мяч в ворота «Факела». Еще раз сочинская команда могла отличиться на 14-минуте, но мяч после удара головой по нашим воротам, отскочив от газона, прошел над перекладиной. Воронежцы также имели две голевые возможности, однако удар Еремеева головой на 4-й минуте и последующее добивание Акопяна метров с шести привели лишь к угловому - в последний момент сочинцев спас защитник, а на последней минуте тайма мяч после удара со штрафного метров с 18-ти в исполнении Шестакова прошел выше ворот.
После перерыва «Факел» сумел отыграться - в середине тайма атака воронежцев привела к тому, что на ударной позиции в штрафной «Жемчужины-Сочи» оказался Денис Клопков, низом пославший мяч в ворота команды Станислава Черчесова. А в концовке встречи соперники обменялись голевыми моментами - сначала сочинцы на 90-1 минуте не использовали выход один на один с нашим голкипером Максимом Кликиным, а спустя минуту Васильев головой замыкал навес с левого фланга атаки, но вратарь южан сумел перевести мяч на угловой.