Previous

ФК "Жемчужина-Сочи"   ->  2011/2012   ->  ФК «Жемчужина-Сочи» - ФК «Балтика» - 2:4 (0:1)

Контрольные матчи

ФК «Жемчужина-Сочи» - ФК «Балтика» - 2:4 (0:1)

1 марта. Белек. Футбольный комплекс «Cornelia». 12 градусов. 50 зрителей.

«Жемчужина-Сочи»:Чех, Васянович, Вьештица, Полуяхтов, Ревякин (Голбан, 83), Зуев (Зотов, 55), Гетериев, Бояринцев, Рыжков (Иванников, 67), Белоусов (Рухаиа, 60), Пападопулос

«Балтика»:

1 тайм:Колинько, Мамаев, Романович, Макагонов, Алундерис, Резников, Кантонистов, Магомедов, Майкич, Завалий, Роденков.

2 тайм: Колинько (Мухин, 64), Юркич, Крючков, Попов, Крыштофанович, Резников (Мамаев, 61 (Макагонов, 77)), Плопа, Рафальский, Тринитацкий, Голубов, Гонежуков.

Голы: Резников, 33 (0:1). Гонежуков, 57 (0:2). Голубов, 61 (0:3). Мамаев, 75 (4:0). Пападопулос, 81 (4:1, с пенальти). Бояринцев, 85 (4:2, с пенальти).

Предепреждения:Вьештица, 83 (грубая игра). Макагонов, 85 (грубая игра).

Удары по воротам (в створ):15 (8) – 11 (6)

Угловые:7 – 3

Нарушения:12 -20

Оффсайды:1 – 5

Штанги/перекладины:1 – 0

==================================================

ФК «Жемчужина-Сочи» уступила в контрольном матче с калининградской «Балтикой» со счетом 2-4. Несмотря на то, что сочинцы владели подавляющим преимуществом и имели многочисленные голевые возможности, «Балтика» построила игру на опасных контратаках, в результате которых к середине второго тайма в ворота «Жемчужины» были забиты четыре мяча. Лишь в самом конце матча «Жемчужине» удалось сократить разрыв за счет двух забитых пенальти.

После победного матча с воронежским "Факелом", балтийцы порадовали и в следующем матче.

Поверженной оказалась сочинская "Жемчужина", собравшая под свои знамена таких опытных игроков, как Бояринцев, Чех, Вьештица, так и талантливую молодежь в лице Зотова и Рыжкова.

"Балтика" перекроила свой состав, по сравнению со стартом предыдущей игры. Что неудивительно - идет поиск лучших сочетаний. Неизменной осталась схема - 4-4-2, что, наверняка, порадовало любителей футбола. То, что наигрывается вариант с 2 нападающими, наводить на мысль об акценте на атаку в перспективе. Первый тайм не изобиловал опасными моментами, но , в отличии от сочинцев, наши смогли открыть счет. Это отменный перевод мяча с фланга на фланг в исполнении Майкича достиг цели и Резников, подработав передачу, пробил неотразимо в ближний угол. Через несколько минут Завалий мог увеличить преимущество калининградцев, но не реализовал выход один на один.

То, что случилось с 57 по 75 минуту, стало приятным шоком для всех поклонников нашей команды. В течении 18 минут мяч 3-жды побывал в воротах Чеха, причем мячи эти стали плодом коллективных усилий и территориального преимущества балтийцев. Также я бы отметил и настойчивость наших ребят. В случаях с мячами Голубова и Мамаева, они доигрывали до конца эпизоды и добивались успеха.

Два мяча с пенальти в наши ворота в последние десять минут позволили "Жемчужине" сохранить "лицо" при откровенно слабой игре. Резюме игры таково - "Балтика" по всем статьям переиграла одного из претендентов на переход в премьер-лигу. Но обольщаться не стоит - это всего лишь контрольная игра. Но приятная во всех отношениях. Тем интересней будет проверка в следующей игре с московским "Динамо".