Previous

ФК "Жемчужина-Сочи"   ->  2011/2012   ->  ФК «Жемчужина-Сочи» - ФК «Даугава» (Даугавпилс) – 2:1 (2:0)

Контрольные матчи

ФК «Жемчужина-Сочи» - ФК «Даугава» (Даугавпилс) – 2:1 (2:0)

25 февраля. Турция. Белек. Футбольный комплекс «Cornelia». Облачно, в начале матча дождь.  20 зрителей.

«Жемчужина-Сочи»:

1 тайм:Плотников, Ревякин, Васянович, Гетериев, Голбан, Полуяхтов, Бояринцев, Рикардо, Зотов, Шевченко, Булыга.

2 тайм:Барановский, Голбан, Хачатурян, Семенчук, Ридель, Зуев, Рыжков, Семка (Иванников, 75), Рухаиа, Белоусов, Деменко

«Даугава»: Элтерманис, Симонов, Ульянов, Цинсадзе, Роланд Кряуклис, Логин, Мацион, Зизилев, Афанасьев, Соколов, Козлов.

На замены выходили: Неругал, Волков, Табатадзе, Лобжанидзе, Котюков, Шеленков, Тимофеев

Голы:Шевченко, 3 (1:0). Булыга, 27 (2:0) – Козлов, 80 (2:1)

Предупреждения:Семенчук, 28 (грубая игра). Голбан, 37 (грубая игра).

Удары по воротам (в створ):15 (9) – 3 (2)

Угловые удары:6 – 5

Нарушения:14 – 9

Оффсайды:2 - 1

==================================================

За день до матча легкое недомогание почувствовали сразу четыре футболиста «оранжевых» - Пападопулос, Вьештица, Королев и Муртазов. Зато с первых минут на поле в составе сочинцев появились – Шевченко и Булыга, «де-факто» уже являющиеся полноправными игроками «Жемчужины-Сочи», «де-юро» для этого осталось соблюсти некоторые формальности.

Стартовали подопечные Станислава Черчесова, что называется – с места в карьер. Уже на 3-й минуте матча «оранжевые» получили преимущество в виде забитого мяча. Рикардо обыграл на углу штрафной двух защитников, отпасовал направо Бояринцеву, который «парашютом» отправил мяч на ближний угол вратарской, где в ожидании передачи находился Шевченко, ударом головой отправивший мяч в сетку. В первом тайме сочинцы владели практически подавляющим преимуществом, однако довести атаки до логического завершения удалось лишь однажды.

Вновь голевой передачей отметился Денис Бояринцев. Перехватив мяч в центре поля, полузащитник сместился на фланг и сделал навесную подачу в район дальней штанги, где точным ударом с лета отметился Виталий Булыга. Спустя 3 минуты после пропущенного гола футболисты «Даугавы» организовали первую в матче по-настоящему опасную атаку. Потеря мяча в центре поля обернулась стремительной трехходовкой, в завершающей стадии которой нападающий соперника выходил практически один на один с Плотниковым. Мастерство стража последнего рубежа «оранжевых» в совокупности с не совсем уверенными действиями соперника голу состояться не позволили.

В перерыве Станислав Черчесов полностью сменил стартовый состав. Во втором тайме на острие атаки «Жемчужины-Сочи» действовал Максим Деменко. Видимо получив серьезный «нагоняй» от главного тренера соперник начал действовать куда более активно чем в первой половине встречи. Продолжая штурмовать оборонителные редуты «Даугавы» сочинцы на 80-й минуте немного позабыли об обороне своих ворот и позволили  состояться голу. Прорыв по правому флангу завершился прострельной передачей на дальнюю штангу, где нападающий латвийского клуба практически без труда поразил ворота «Жемчужины-Сочи». Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу сочинцев со счетом 2:1.

Официальный сайт ФК «Жемчужина-Сочи»

(19:36)— матч завершился со счетом 1:2 в пользу сочинцев. Сократил разрыв во втором тайме на 80-й минуте Дмитрий Козлов, замкнувший навес на дальнюю штангу.

(18:22) — в целом игра носит равный характер, много позиционной борьбы в центре поля. При этом много ошибок и потерь мяча с обеих сторон.

(18:20) — после первого тайма уступаем 0:2. Мячи пропустили на 2-й и 26-й минутах. Контратака, приведшая ко второму голу началась с ошибки наших игроков на своей половине поля.

Краткий послематчевый комментарий Тамаза Пертия:
«В первом тайме при практически равной игре с «Жемчужиной», нашими игроками был допущен ряд грубых ошибок, что незамедлило сказаться на счете встречи. 0:2 после первого тайма».
«В раздевалке пришлось высказаться «на повышенных тонах». Как ни странно, речь возымела действие на футболистов и во втором тайме была совсем другая игра. И это при том, что соперник практически полностью сменил состав в перерыве. А вышедшие у «Жемчужины» на замену игроки могли бы украсить собой состав не одного сильного клуба».
«Второй тайм остался за нами, что было особенно приятно. В итоге — 1:2. Не скрою, нравятся мне российские клубы. Нравятся своим высоким темпом игры, даже несмотря на весьма ощутимый общий фон усталости к этому этапу сборов. А мы его [темп игры] практически всегда в состоянии поддержать — это радует вдвойне».