Previous

ФК "Жемчужина-Сочи"   ->  2011/2012   ->  «Жемчужина-Сочи» - «Дачия» - 1:0 (1:0)

Контрольные матчи

«Жемчужина-Сочи» - «Дачия» - 1:0 (1:0)

24 Января. Белек. Комплекс полей отеля Gloria Verde. 15°С. Перед матчем прошел ливень. 100 зрителей.

«Жемчужина-Сочи»: Плотников, Ридель, Голбан, Ревякин, Васянович, Зуев (Лях, 84), Деменко, Рыжков (Рикардо, 63), Рухаиа (Белоусов, 57), Бояринцев, Проньков (Семка, 46).

Главный тренер: Станислав Черчесов

«Дачия»: (первый тайм) Матюгин, Грошев, Ломидзе, Илеску, Караулан, Бурсук, А. Точилин, Нечаев, Шептицкий, Молла, Орбу

«Дачия»: (второй тайм) Матюгин, Д. Попович, Гамезардашвили, Караулан (Гучашвили), Димовски, Горчак (Картоев), Кожокарь, Михалев, Драговозов, Сакей, Коллинс

Главный тренер: Игорь Добровольский

Гол: Ревякин, 3 (1:0)

``

``

===========================================================

Свои коррективы в проведения матча между «Жемчужиной-Сочи» и «Дачией»могла внести турецкая погда. За час до начала отчетного поединка на Белекобрушился проливной дождь. Руководители тренировочных комплексов,обеспокоенные качеством газонов, зачастую не позволяют проводить тренировки, а тем более товарищеские матчи при проливных дождях.Когда команды вышли на предыгровую разминку, ливень сначала превратился вмелкий дождик, а кначалу матча и вовсе выглянуло солнце.

К отчетному поединку «Дачия» подошла, имея в своем активе две игры с грандамироссийского футбола. 18 января молдоване сыграли вничью с московским«Спартаком» - 1:1, а 22-го со счетом 1:0 было обыграно «Динамо».

«Дельфины» решили не откладывать дело в долгий ящик и с первых минут сталиактивно штурмовать оборонительные порядки соперника. На 3-й минутеподключение Васяновича в атаку защитники смогли пресечь лишь ценойнарушения. После подачи Бояринцева со штрафного - Голбан, выиграв борьбу узащитников, головой мощно пробил в левый угол. Вратарь не без труда отбилмяч, а на отскоке первым оказался другой защитник сочинцев - АлексейРевякин, который ударом из района 11- метровой отмеки отправил мяч в сетку.1:0.

Обескураженные таким началом, молдоване в течении следующих 7 минут позволили«дельфинам» провести еще три довольно опасных атаки. На ударные позициипоочередно выходили Проньков, Деменко и Бояринцев.

Лишь на 10-й минуте футболисты «Дачии» смогли провести первую атаку.Завершилась она, правда, как принято говорить в таких случаях. ударом «вмолоко». После этого команды сосредоточились на игре в центре поля, всеатаки разрушались еще на подступах к штрафной. Очередной удар по воротам был нанесен лишь ближе к середине тайма, и снова нападющий гостей с линии штрафной послал мяч намного выше ворот. Восстановить паритет в матче «Дачия» могла на 37-й минуте. После подачи углового нападающий опасно пробил, но мяч прошел в считанных сантиметрах от цели. В ответной атаке после навеса Бояринцева с фланга на ударную позицию вышел Деменко. Мяч после удара полузащитника прошел в сантиметрах от штанги. За несколько минут до финального свистка еще одна атака «оранжевых» могла привести к взятию ворот. Зуев отобрал мяч в центре поля, дошел до линии штрафной и отпасовал направо Пронькову. Нападающий, как показалось, с ударом поспешил и пробил немного выше.

В перерыве главный тренер соперника - Игорь Добровольский произвел 10 замен. Из стартового состава на поле остался только вратарь. Начало второй половины матча получилось полной противоположностью первому. В первые несколько минут Плотников дважды вступил в игру. Сначала после подачи с правого фланга визящном прыжке кулаками выбив мяч угрозу отвел. Следом справился с пушечнымударом с угла штрафной площади.

На 51-й минуте «Дачии» удалась, пожалуй, самая опасная атака в матче. Послеподачи с углового форвард гостей на дальней штанге мощно пробил головой. Мяч, отскочив от газона, разминулся со штангой в паре сантиметров.

Лишь к середине тайма «дельфинам» удалось сбавить темп матча, и игра пошла уже на встречных курсах. Несмотря на все усилия, соперника сравнять счет, сделать этого до финального свистка так и не удалось. Минимальная победа«Жемчужины-Сочи».

Официальный сайт ФК «Жемчужина-Сочи»

Матчем против сочинской «Жемчужины» столичная «Дачия» завершила серию молдо-российского противостояния на турецких сборах. После ничьи с московским «Спартаком», а затем и победы над московским «Динамо», подопечные Игоря Добровольского были остановлены командой Сталислава Черчесова.

В первом тайме «желтые волки» играли экспериментальным составом с тремя потенциальными новичками, поэтому многое у игроков и не получалось в плане конструктивной игры. Уже на 3-й минуте в ворота Евгения Матюгина был забит единственный мяч - отличился защитник сочинской «Жемчужины» Алексей Ревякин.

На второй тайм «Дачия» вышла, куда более привычным составе. Лишь плеймейкер «даков» Леван Коргалидзе так и не появился на зеленом газоне. По всей видимости, Игорь Добровольский решил дать отдохнуть основополагающему игроку центра поля. В целом же, «Дачия» имела тотальное преимущество во второй 45-минутке, однако отыграться «желто-синим» так и не удалось, хотя моментов для этого было предостаточно.

Официальный сайт ФК «Дачия»

Текстовая трансляция на сайте «Советский спорт»

Добрый день. Интернет-портал Sovsport.ru продолжает следить за тем, как российские клубы готовятся к новому сезону на полях солнечной Турции. На этот раз мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча с участием сочинской "Жемчужины". Команда Станислава Черчесова после поражения от дрезденского "Динамо", сыграет с молдавской "Дачией". Начало игры в 16:00 мск. Ведущий - Александр Федоровский.

0' Игра началась!

3' К сожалению, нам пока неизвестны составы команд. Разбираться буем по ходу игры. Состав "Дачии" поменялся на 90 процентов. В то время как Станислав Черчесов решил не сильно изменять состав. К примеру, тот же Денис Бояринцев продолжает бороздить бровку.

5' С подачи Бояринцева счет открыт.

7' С небольшим перевесом молдаван идет игра. Опасных моментов у ворот сочинцев нет, впрочем.

9' Заброс на рывок Рухаиа, но голкипер Дачии Матюгин был первым на мяче.

10' Бояринцев теряет мяч на левом фланге, Горшев наносит удар по воротам с левом ноги, но промахивается.

11' Поле в ужасном состоянии, только что закончился дождь в Белеке.

12' Предупреждение получил кто-то из игроков Дачии за жесткий стык в середине поля.

13' Атака правым флангом Жемчужины, ужасный пас вперед с позиции правого инсайда и Матюгин введет мяч в игру.

14' Штрафной в середине поля. Навес следует в штрафную площадь российского клуба - снаряд отбит.

15' Нечаев забрался во вне игры. Лайнсмен довольно быстро отреагировал на это отмашкой.

17' Шептицкий получает мяч перед штрафной, есть варианты сыграть в пас, но решает пробить и снова выше. Беда с прицелом пока у молдавских игроков.

19' Плотников выбивает далеко в поле, странный рикошет перед штрафной Дачии и угловой.

20' Мяч отбит, хотя Деменко был близок к тому, чтобы пробить из пределов штрафной.

22' Орбу получает мяч на позиции левого инсайда, вперед пройти не дадут и приходится играть поперек поля.

23' Хороший навес в штрафную Жемчужины, удар головой не получается толком и к тому же Илиевски нарушается правила в атаке.

24' Очень много игры в середине поля. В середине пашни, я бы сказал. Газон просто в удручающем состоянии...

25' Орбу снова предпринимает рывок, но отлично в подкате играет защитник.

26' Предупреждение игроку Дачии. Бояринцев вознамерился с левого края подать мяч в штрафную, но получилось очень плохо.

27' Нарушение в середине поля. Многовато стало фолов при довольно спокойной, в целом, игре.

29' С левого фланга следует подача в штрафную Дачии, мяч отбит на угловой. Бояринцев подает с угла, на подборе не очень расторопно играют молдаване, но выносят-таки мяч от ворот подальше.

31' Очередная бессвязная атака Дачии, заканчивается она потерей и ударом от ворот.

32' Нечаев играет прямой ногой и получает предупреждение.

33' Деменко играет в пас перед штрафной, но вне игры здесь был более чем очевидный.

34' Пас в никуда перед штрафной Жемчужины. Это явление мы наблюдаем за тайм не в первый раз.

36' Опаснейший момент у ворот Жемчужины, удар в упор, но защитник ложится под мяч и угловой.

38' Да-а-а. Классный навес Бояринцева в самый центр штрафной, Рухаиа пробить не сумел, мяч отлетел на Деменко, но его попытка удара ничего кроме сожаления вызвать не может.

39' Нарушает правила в атаке игрок Жемчужины и мяч переходит к сопернику.

42' Отличный шанс у Пронькова - этот игрок на просмотре в Жемчужине находится. Нещадно загублен этот момент.

45' Бояринцев с угла штрафной выкручивает мяч в дальний угол и едва не попадает в цель. Свисток на перерыв.

46' На поле стадиона в Белеке резво выбегают игроки "Жемчужины". Там их уже поджидают темнокожие легионеры "Дачии", готовые ввести мяч в игру с центра поля. И вот, второй тайм начался!

47' Второй тайм начался опасной атакой "Дачии". Михалев прошел по правому флангу, прострелил в штрафную, но голкипер "Жемчужины" отлично сыграл на перехвате.

49' Вторая половина матча началась куда бодрей. Уже был неплохой момент у ворот Матюгина, пробить не довелось, но атака была вполне приличная.

51' Бабатунде сбивают на линии штрафной, очень похоже было на пенальти, но всего лишь штрафной и предупреждение.

52' Удар прямой со штрафного, мяч пролетает через штрафную площадь, никого не задев.

53' Бабатунде и Сакей бороздят теперь линию атаку молдован. Довольно неплохо получается пока.

55' Михалев классно навесил на дальнюю штангу, Сакей пробил головой от земли, но промахнулся.

57' Перевес на стороне молдавского клуба сейчас. Уже два момента для взятия ворот было, много владеют мячом подопечные Добровольского.

58' Игрок Дачии подскользнулся при попытке пробить по воротам издали и мяч тихо прикатился точно в руки Плотникову.

59' Рыжкова жестко встречают в середине поля, поймали на бедро и на поле врачи сочинского клуба.

60' Бояринцев сместился в центр, сыграл в пас на Деменко, что расположился на позиции нападающего, но передача не прошла.

62' Сочинцы немного отодвинули игру от своих ворот, хотя продолжают действовать на контратаках.

64' Центральный защитник Дачии Гамезардашвили сыграл очень четко на опережении. Сыграй он менее расторопно - был бы выход один на один.

66' Жесткий стык перед воротами Жемчужины, нарушение в пользу российского клуба. Грубой игры здесь не было, увлеклись ребята в борьбе за мяч.

68' Два угловых подряд у ворот Дачии были весьма опасны. В первом случае, Матюгин не слишком удачно играл на выходе и едва не поплатился за это.

70' Игра идет на половине поля Дачии. Много игры поперек, вперед продвижения не намечается. Идет многоуровневая отточка различных игровых схем, я думаю.

72' Надо заметить, что матч насыщен предупреждениями. Если мне не изменяет память, было показано уже шесть карточек. Другое дело, что я затрудняюсь сказать, кому именно они были показаны.

74' Матюгин хорошо выбил мяч вперед на Сакея, тот ловко ушел от опекуна, но поле подвело: "поехала" нога и потерял равновесие форвард.

75' Подача в штрафную Жемчужины - на выходе играет Плотников уверенно.

76' По высокой траектории мяч доставляется в штрафную Дачии с правого фланга и теперь уже Матюгин играет на выходе безупречно.

78' Сакей принял мяч у лицевой после ауте, через себя отправлял снаряд дальше в штрафную, но получилось не очень хорошо.

82' Осталось совсем немного времени до окончания этой, поистине эпической, сечи...

84' Скучный прострел с правого фланга отбит с такой же тоской. Идет унылая возня на половине поля Жемчужины.

86' Сакей отошел вглубь поля, пас ему следует более чем неудачный и форвард выражает неудовольствие.